English

Accueil > Recherche > Equipes
(2011-2015)
> EMABIO > Composition de l’équipe




Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Composition de l’équipe

Annuaire d'e´quipe

Chercheurs permanents Personnel technique Doctorants Post-doc Autres statuts


Chercheurs et Enseignants-Chercheurs permanents


Coissac Eric

Maître de conférences
bur. 317 bio d - tel : 0476635450
eric.coissac@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ficetola Gentile-francesco

Chargé de Recherche
bur. 203 bio d - tel :
gentile-francesco.ficetola@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Geremia Roberto

Directeur de Recherche
bur. petite bio a - tel : 0476514543
roberto.geremia@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lavergne Sebastien

Chargé de Recherche
bur. 317 bio d - tel : 0476635450
sebastien.lavergne@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lobreaux Stephane

Chargé de Recherche
bur. 304 bio d - tel : 0476514115
stephane.lobreaux@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Melo-de-lima Christelle

Maître de conférences
bur. 304 bio d - tel : 0476514115
christelle.melo-de-lima@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Taberlet Pierre

Directeur de Recherche
bur. 311 bio d - tel : 0476635433
pierre.taberlet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Thuiller Wilfried

Directeur de Recherche
bur. 207 bio d - tel : 0476514497
wilfried.thuiller@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Personnel technique


Boleda Martí

Ingénieur d'Etude
bur. 311 bio d - tel : 0476635433
marti.boleda@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Boulangeat Louise

Assistante ingénieur
bur. ???? - tel : ????
louise.boulangeat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Boyer Frédéric

Ingénieur de Recherche
bur. 313 bio d - tel : 0476513671
frederic.boyer@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gielly Ludovic

Ingénieur de Recherche
bur. 311 bio d - tel : 0476635623
ludovic.gielly@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gueguen Maya

Ingénieur d'Etude
bur. 204 bio d - tel : 0476635733
maya.gueguen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hombiat Anthony

Ingénieur d'Etude
bur. 313 bio d - tel : 0476513671
anthony.hombiat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mercier Celine

Ingénieur de Recherche
bur. 305 bio d - tel : 0476635437
celine.mercier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Miquel Christian

Ingénieur d'Etude
bur. 309 bio d - tel : 0476635478
christian.miquel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pellier-cuit Stephanie

Ingénieur d'Etude
bur. 309 bio d - tel : 0476635478
stephanie.pellier-cuit@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Poillot Carole

Assistante ingénieur
bur. 316 bio d - tel : 0476514496
carole.poillot@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Renaud Julien

Ingénieur d'Etude
bur. 204 bio d - tel : 0476635733
julien.renaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rioux Delphine

Technicienne de la Recherche
bur. 309 bio d - tel : 0476635478
delphine.rioux@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Barros Ceres

Doctorante
bur. 203 bio d - tel :
ceres.barros@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Braga Joao

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
joao.braga@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Carlson Bradley

Doctorant
bur. 206 bio d - tel : 0476514618
bradley.carlson@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ohlmann Marc

Doctorant
bur. 207 bio d - tel : 0476514497
marc.ohlmann@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pouchon Charles

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
charles.pouchon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raye Gilles

Doctorant
bur. 316 bio d - tel : 0476514496
gilles.raye@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Smycka Jan

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
jan.smycka@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants


Bonin Aurelie

Post-Doctorante
bur. 309 bio d - tel : 0476635478
aurelie.bonin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Carboni Marta

Post-Doctorante
bur. 203 bio d - tel :
marta.carboni@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

De-barba Marta

Post-Doctorante
bur. 305 bio d - tel : 0476635437
marta.de-barba@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Munkemuller Tamara

Post-Doctorante
bur. 207 bio d - tel : 0476514497
tamara.munkemuller@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pollock Laura

Post-Doctorante
bur. ???? - tel : ????
laura.pollock@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Roquet-ruiz Cristina

Post-Doctorante
bur. 203 bio d - tel :
cristina.roquet-ruiz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Talluto Matthew

Post-Doctorant
bur. ???? - tel : ????
matthew.talluto@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Autres statuts


Beaumelle Camille

Stagiaire
bur. 308 bio d - tel : 0476513648
camille.beaumelle@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Caldeeron-sanou Irene

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
irene.caldeeron-sanou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chapus Robin

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
robin.chapus@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chebbah Dahlia

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
dahlia.chebbah@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Churcheward Benjamin

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
benjamin.churcheward@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Delaitre Guillaume

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
guillaume.delaitre@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Della-vedova Raphael

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
raphael.della-vedova@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Dufour Paul

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
paul.dufour@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Godfroy Priscilla

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
priscilla.godfroy@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Guerra Julia

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
julia.guerra@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jumentier Basile

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
basile.jumentier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Marchal Camille

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
camille.marchal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Martinez Camille

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
camille.martinez@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Poggiato Giovanni

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
giovanni.poggiato@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations


Sous la tutelle de :



Crédit et mentions légales | Contact | Plan du site | © OSUG  2017