English

Accueil > Recherche > Equipes
(2011-2015)
> FYSE > Membres




Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Membres

Annuaire d'e´quipe

Chercheurs permanents Personnel technique Doctorants Post-doc Autres statuts


Chercheurs et Enseignants-Chercheurs permanents


Bonneville Jean-marc

Chargé de Recherche
bur. petite bio a - tel : 0476514543
jean-marc.bonneville@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Choler Philippe

Directeur de Recherche
bur. 312 bio d - tel : 0476514896
philippe.choler@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Clement Jean-christophe

Maître de conférences
bur. 106 bio d - tel : 0476635453
jean-christophe.clement@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Duparc Antoine

Chargé de Recherche
bur. 115 belledonne - tel : 0479758891
antoine.duparc@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Foulquier Arnaud

Maître de conférences
bur. petite bio a - tel : 0476514543
arnaud.foulquier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gallet Christiane

Professeur
bur. 120 belledonne - tel : 0479758601
christiane.gallet@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Ibanez Sebastien

Maître de conférences
bur. 122 belledonne - tel : 0479758886
sebastien.ibanez@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Lavorel Sandra

Directrice de Recherche
bur. 105 bio d - tel : 0476635661
sandra.lavorel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Loison Anne

Directrice de Recherche
bur. 114 belledonne - tel : 0479758600
anne.loison@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pellisier François

Maître de conférences
bur. 210 belledonne - tel : 0479758869
francois.pellisier@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Yannic Glenn

Maître de conférences
bur. ???? - tel : ????
glenn.yannic@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Personnel technique


Arnoldi Cindy

Assistante ingénieur
bur. 104 bio d - tel : 0476514900
cindy.arnoldi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Avrillier Jean-noel

Technicien de la Recherche
bur. 211 belledonne - tel : 0479758667
jean-noel.avrillier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bernard Lionel

Ingénieur d'Etude
bur. ???? - tel : ????
lionel.bernard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Colace Marie-pascale

Ingénieur d'Etude
bur. 110 bio d - tel : 0476635439
marie-pascale.colace@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Curt-grand-gaudin Nadine

Ingénieur de Recherche
bur. 209 belledonne - tel : 0479758648
nadine.curt-grand-gaudin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gabillet Marine

Ingénieur d'Etude
bur. ???? - tel : ????
marine.gabillet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Grigulis Karl

Ingénieur de Recherche
bur. 215 bio d - tel : 0476514459
karl.grigulis@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lasseur Remy

Ingénieur d'Etude
bur. 111 bio d - tel : 0476635438
remy.lasseur@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Millery-vigues Annie

Ingénieur d'Etude
bur. 21 belledonne - tel : 0479758882
annie.millery-vigues@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Saillard Amélie

Ingénieur d'Etude
bur. 204 bio d - tel : 0476635733
amelie.saillard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Tissot Nathalie

Technicienne de la Recherche
bur. 209 belledonne - tel : 0479758648
nathalie.tissot@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Zawada Mégane

Ingénieur d'Etude
bur. 111 bio d - tel : 0476635438
megane.zawada@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Bartholomee Oceane

Doctorante
bur. ???? - tel : ????
oceane.bartholomee@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bec Stéphane

Doctorant
bur. 310 bio d - tel : 0476635607
stephane.bec@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bierry Adeline

Doctorante
bur. 111 bio d - tel : 0476635438
adeline.bierry@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bruley Enora

Doctorante
bur. ???? - tel : ????
enora.bruley@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Byczek Coline

Doctorante
bur. 302 bio c - tel : 0476635661
coline.byczek@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Corona-lozada Monica-cecilia

Doctorante
bur. 313 bio d - tel : 0476513671
monica-cecilia.corona-lozada@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Crouzat Emilie

Doctorante
bur. 111 bio d - tel : 0476635438
emilie.crouzat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Kerouanton Colin

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
colin.kerouanton@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lefebvre Tiphaine

Doctorante
bur. 115 belledonne - tel : 0479758891
tiphaine.lefebvre@univ-savoie.fr
Plus d'informations

Piton Gabin

Doctorant
bur. 104 bio d - tel : 0476514900
gabin.piton@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Richard Quentin

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
quentin.richard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Autres statuts


Becquet Juliette

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
juliette.becquet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Decorps Cyril

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
cyril.decorps@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Elleaume Nicolas

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
nicolas.elleaume@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Girel Jacky

Visiteur scientifique
bur. ???? - tel : ????
jacky.girel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hameau Melvin

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
melvin.hameau@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Meyer Margaux

Stagiaire M2
bur. 308 bio d - tel : 0476513648
margaux.meyer@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Puyal Malaurie

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
malaurie.puyal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Tempe Axelle

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
axelle.tempe@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Zerbino Lea

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
lea.zerbino@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations


Sous la tutelle de :



Crédit et mentions légales | Contact | Plan du site | © OSUG  2017