English

Accueil > Recherche > Equipes
(2011-2015)
> GBA > Membres




Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Membres

Annuaire d'e´quipe

Chercheurs permanents Personnel technique Doctorants Post-doc Autres statuts


Chercheurs et Enseignants-Chercheurs permanents


Bazin Eric

Maître de conférences
bur. 310 bio d - tel : 0476635607
eric.bazin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Després Laurence

Professeur
bur. 307 bio d - tel : 0476635699
laurence.despres@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hanni Catherine

Directrice de Recherche
tel : 06 13 84 27 45
catherine.hanni@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mavarez Jesus

Chargé de Recherche
bur. 315 bio d - tel : 0476514523
jesus.mavarez@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pompanon Francois

Professeur
bur. 213 bio d - tel : 0476514524
francois.pompanon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Personnel technique


Laporte Frederic

Assistant Ingénieur
bur. 311 bio d - tel : 0476635623
frederic.laporte@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Capblancq Thibaut

Doctorant
bur. 313 bio d - tel : 0476513671
thibaut.capblancq@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chen Wentao

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
wentao.chen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Cumer Tristan

Doctorant
bur. 313 bio d - tel : 0476513671
tristan.cumer@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Denoyelle Laure

Doctorante
bur. 305 bio d - tel : 0476635437
laure.denoyelle@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Sherpa Stéphanie

Doctorante
bur. 305 bio d - tel : 0476635437
stephanie.sherpa@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Autres statuts


Arthaud Pierre-adrien

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
pierre-adrien.arthaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Benjelloun Badr

Visiteur scientifique
tel : INRA MAroc
badr.benjelloun@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Her Charlotte

Stagiaire
bur. 308 bio d - tel : 0476513648
charlotte.her@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Khelifi Meidhi

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
meidhi.khelifi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mercier Robin

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
robin.mercier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations


Sous la tutelle de :



Crédit et mentions légales | Contact | Plan du site | © OSUG  2017