English

Accueil > Recherche > Equipes
(2011-2015)
> P3E > Membres




Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Membres

Annuaire d'e´quipe

Chercheurs permanents Personnel technique Doctorants Post-doc Autres statuts


Chercheurs et Enseignants-Chercheurs permanents


Binet Marie-noelle

Maître de conférences
bur. ???? - tel : ????
marie-noelle.binet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

David Jean-philippe

Chargé de Recherche
bur. 215 bio d - tel : 0476514459
jean-philippe.david@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mouhamadou Bello

Maître de conférences
bur. 221 bio d - tel : 0476635441
bello.mouhamadou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raveton Muriel

Maître de conférences
bur. 214 bio d - tel : 0476514680
muriel.raveton@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Reynaud Stephane

Maître de conférences
bur. 214 bio d - tel : 0476514680
stephane.reynaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Sroda Sophie

Maître de conférences
bur. 221 bio d - tel : 0476635441
sophie.sroda@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Personnel technique


Faucon Frederic

Ingénieur de Recherche
bur. 205 bio d - tel : 0476514674
frederic.faucon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gaude Thierry

Technicien de la Recherche
bur. 211 bio d - tel : 0476635922
thierry.gaude@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Perigon Sophie

Ingénieur d'Etude
bur. 211 bio d - tel : 0476635922
sophie.perigon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Sage Lucile

Ingénieur d'Etude
bur. 220 bio d - tel : 0476635451
lucile.sage@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Veyrenc Sylvie

Technicien de la Recherche
bur. 209 bio d - tel : 0476514113
sylvie.veyrenc@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Prud'homme Sophie

Doctorante
bur. 219 bio d - tel : 0476514459
sophie.prudhomme@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Regnault Christophe

Doctorant
bur. 209 bio d - tel : 0476514113
christophe.regnault@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Usal Marie

Doctorante
bur. 209 bio d - tel : 0476514113
marie.usal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Autres statuts


Asta Juliette

Visiteur scientifique
bur. 211 bio d - tel : 0476635922
juliette.asta@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Germain Joaquim

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
joaquim.germain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Tissut Michel

Visiteur scientifique
bur. 211 bio d - tel : 0476635922
michel.tissut@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations


Sous la tutelle de :



Crédit et mentions légales | Contact | Plan du site | © OSUG  2017